ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МОНИТОРИНГ

16.01.2020

Аграрии Калужской области готовятся к участию в областных зимних сельских спортивных играх

15 февраля в городе Калуге министерство сельского хозяйства Калужской области совместно с министерством спорта Калужской области проводят ХIII областные зимние сельские спортивные игры.

В программу включены состязания по гиревому спорту, лыжным гонкам, мини-футболу, перетягиванию каната, а также среди дояров, механизаторов и спортивных семей. Они пройдут на спортивных объектах, расположенных на территории комплекса «Анненки», Яченском водохранилище и в спортивной школе «Шашки русские».

В программу Игр включены соревнования по ловле на мормышку со льда и двоеборье глав администраций муниципальных районов (лыжные гонки и шашки).

Команда комплектуется из жителей, проживающих в сельских поселениях муниципального района не менее одного года (кроме дояров, механизаторов и семей). В состав участников состязаний дояров, механизаторов и спортивных семей будут включены жители одного муниципального района, работающие в организациях агропромышленного комплекса.

Кроме того, по инициативе министерства сельского хозяйства объявлен конкурс «Лучшее муниципальное образование, реализующее Федеральный спортивный комплекс ГТО среди жителей сельских поселений, проживающих на территории Калужской области». К участию допускаются жители (возрастная категория от 6 лет) сельских поселений области, выполнившие нормативы ГТО на знаки отличия.

Общекомандный зачёт будет определяться по показателю «Доля селян, выполнивших нормативы ВФСК ГТО на знаки отличия в 2019 году, от общей численности жителей проживающих в поселениях Калужской области» и учитывается при подсчете командных результатов и определении победителей Игр.

16.01.2020

Дата создания: 16.01.2020 13:57:45