19.12.2019

Названы лучшие АЗС на территории Калужской области

18 декабря в Калуге состоялось заседание межведомственной комиссии по координации предоставления сервисных услуг и выполнения собственниками АЗС нормативных требований эксплуатации АЗС. В нем принял участие заместитель министра конкурентной политики региона Лев Марченков.

На заседании были определены победители областного конкурса «Лучшая автозаправочная станция Калужской области»:

- «АЗС, расположенные на автодороге М-3 «Украина» - АЗС № 3 АО «Калуганефтепродукт» (г. Обнинск, 104 км трассы М-3 «Украина»), АЗС № 25 АО «Калуганефтепродукт» (Жиздринский район, 301 км трассы М-3 «Украина»), АЗС № 40992 ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» (Малоярославецкий район,
146 км трассы М-3 «Украина»);

- «АЗС, расположенные на автодороге А-130 «Москва - Рославль» - АЗС
№ 19 АО «Калуганефтепродукт» (Куйбышевский район, д. Кузьминичи);

- «АЗС, расположенные в границах населённых пунктах поселений» - АЗС
№ 1 АО «Калуганефтепродукт» (г. Боровск, ул. Коммунистическая, стр. 1), АЗС
№ 10 АО «Калуганефтепродукт» (г. Людиново, ул. Плеханова, 2а), АЗС № 30
АО «Калуганефтепродукт» (г. Киров, ул. Калинина, 2);

- «АЗС, расположенные в границах городских округов» - АЗС № 72
АО «Калуганефтепродукт» (г. Калуга, Анненки, 51), АЗС № 73
АО «Калуганефтепродукт» (г. Калуга, ул. Железняки, 31).

Всего в конкурсе принимали участие 17 АЗС: 15 - АО «Калуганефтепродукт» и 2 - ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт». Из семи номинаций в этом году были востребованы четыре. При оценке учитывались количество видов дополнительного сервиса на станциях, отсутствие случаев нарушения законодательства, внешний вид зданий и сооружений, благоустройство территории.

В своем выступлении Лев Марченков выразил благодарность всем участникам, а также членам комиссии за коллективные выезды и проделанную работу. «Важно, что было лично проверено как наличие дополнительного сервиса, так и выполнение правил эксплуатации АЗС и технических регламентов», - резюмировал заместитель министра.

Победители будут награждены почетными грамотами министерства и получат право размещения в течение 2020 года информационного баннера «Лучшая АЗС Калужской области». Остальным номинантам, набравшим меньшее количество баллов, но получившим положительные отзывы комиссии, будут вручены благодарственные письма министерства за участие в конкурсе.

Справочно:

Областной конкурс на звание «Лучшая автозаправочная станция Калужской области» проводится ежегодно с 2008 года. Он проходит с 1 апреля по 30 ноября по семи номинациям. Организатором является министерство конкурентной политики области. Цель конкурса - развитие инфраструктуры дорожного сервиса и повышение качества обслуживания на автозаправочных станциях региона.

19.12.2019

Дата создания: 19.12.2019 10:34:13