17.09.2019

Губернатор области Анатолий Артамонов направил приветственный адрес избранному губернатору Курской области Роману Старовойту

16 сентября в Курске глава администрации губернатора области – заместитель губернатора области Геннадий Новосельцев принял участие в инаугурация избранного губернатора Курской области Романа Старовойта.

8 сентября жители Курской области выбирали губернатора. По итогам обработки 100% протоколов победил врио главы региона Роман Старовойт, набравший 81,07% голосов. Явка составила 41,56%. Избирательная комиссия области признала выборы состоявшимися и действительными.

Инаугурация Старовойта состоялась в областном драматическом театре имени А.С. Пушкина.

Напомним, Роман Старовойт был назначен врио губернатора Курской области 11 октября 2018 года.

Заместитель губернатора области Геннадий Новосельцев передал приветственный адрес главы региона избранному губернатору Курской области.

В нем, в частности, говорится: «Ваши исключительные деловые качества, значительный профессиональный и управленческий опыт, целеустремленность, которая движет всеми Вашими делами, безусловно, послужат на благо Курской земле. Как глава Федерального дорожного агентства Вы внесли существенный вклад в развитие дорожного хозяйства в нашей стране, и я высоко ценю Вашу поддержку в реализации крупнейших проектов дорожного строительства в нашем регионе. Прошедшие выборы показали, что куряне по достоинству оценили Ваш стиль руководства, умение оперативно решать непростые задачи, организовывать свою деятельность с максимальной отдачей.

Уверен, что на этом посту Вы будете способствовать всестороннему развитию Курской области, укреплению межрегиональных связей, в том числе с Калужской областью, и процветанию России».

17.09.2019

Дата создания: 17.09.2019 17:44:09