АНАТОЛИЙ АРТАМОНОВ

в РОССИИ

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП
АО «Корпорация «МСП»
«Безопасные и качественные автомобильные дороги»

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МОНИТОРИНГ

11.09.2019

Анатолий Артамонов провел рабочую встречу с руководством Федеральной антимонопольной службы России

11 сентября в Москве губернатор области Анатолий Артамонов встретился с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы России Рачиком Петросяном. В мероприятии также приняли участие министр конкурентной политики Калужской области Николай Владимиров, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы России по Калужской области Дмитрий Каретин.

Обсуждались вопросы реализации плана мероприятий по развитию конкуренции в Калужской области, а также рассматривалась практика применения антимонопольного законодательства на территории региона.

Отмечалось, что ключевые показатели развития конкуренции в Калужской области утверждены в отношении 36 рынков из 42 возможных. Установленные значения ключевых показателей достигнуты для 31 из 35 рынков. Для 17 рынков доля присутствия частного сектора составляет 100%.

По словам заместителя руководителя ФАС России Рачика Петросяна, это один из лучших показателей на территории Центрального Федерального округа. «Положительный опыт работы Калужской области нужно распространять во всех регионах», - отметил он.

Анатолий Артамонов поблагодарил Федеральную антимонопольную службу России и Калужское управление за принципиальную и конструктивную позицию, методологическую помощь при решении вопросов развития конкуренции в регионе.

В ходе диалога глава региона предложил рассмотреть возможность централизации закупок органами государственной власти регионов, в частности в сфере медицины. Кроме этого, возможность открытия частных детских садов на территории предприятий.

Отдельной темой встречи стал вопрос реализации цифровых технологий не территории региона, опыт применения которых также может быть интересен другим субъектам.

Предложения Калужской области будут рассмотрены Федеральной антимонопольной службой России.

11.09.2019

Дата создания: 11.09.2019 20:24:11