АНАТОЛИЙ АРТАМОНОВ

в РОССИИ

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП
АО «Корпорация «МСП»
«Безопасные и качественные автомобильные дороги»

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МОНИТОРИНГ

11.09.2019

Опыт Калужской области по созданию комфортной бизнес-среды положительно оценили в Госдуме РФ

10 сентября в Государственной Думе Федерального Собрания РФ открылась осенняя сессия.

Перед депутатами выступил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Он рассказал о приоритетах главного законодательного органа страны на предстоящие четыре месяца, важной частью которых станет работа над бюджетом страны. При этом Вячеслав Володин отметил, что нельзя сводить обсуждение главного финансового документа только «к объемам финансирования, статьям бюджета, стройкам и объектам». Необходимо уделить внимание обеспечению условий для эффективной реализации в регионах программ государственно-частного партнерства и инвестиционных проектов. В качестве положительного примера председатель Госдумы России привел опыт Калужской области, которая, пойдя по такому пути, вышла на самообеспеченность. «Это была инициатива исключительно региона, - подчеркнул он. - Мы видим, что не каждая территория берет на себя такую ответственность, особенно в ситуации с кризисом. Но результат говорит сам за себя – Калужская область сегодня регион-донор». В этой связи, по мнению Вячеслава Володина, задача депутатов - законодательно обеспечить создание условий для развития территорий в данном направлении. «К этому вопросу надо вернуться при обсуждении бюджета. У нас только 13 таких регионов», - сказал председатель ГД ФС РФ.

11.09.2019

Дата создания: 11.09.2019 16:56:24