02.09.2019

Заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Геннадий Новосельцев поздравил жителей Малоярославецкого района с началом нового учебного года

2 сентября заместитель главы региона Геннадий Новосельцев посетил учебные заведения Малоярославецкого района, в частности, Панскую основную общеобразовательную школу-интернат и среднюю общеобразовательную школу №2 г. Малоярославца имени А.Н. Радищева.

Панская школа - единственное муниципальное образовательное учреждение, где дети не только учатся, но и проживают в течение всей учебной недели. Здесь созданы все необходимые для этого условия: четырехразовое питание, спальные комнаты, места для занятий, организованный детский досуг. В ней обучается 56 детей: по образовательным программам начального общего образования – 33 человека, основного общего образования - 23. В интернате проживают и обучаются 27 человек.

В настоящее время здесь ведется ремонт спортивного зала, планируется строительство спортивной площадки.

В рамках визита в муниципалитет Геннадий Новосельцев обсудил вопросы строительства спортивной площадки, а также побывал на месте строительства ФАПа, работы по которому ведутся в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В школе имени А.Н. Радищева, основанной в 1954 году, заместитель главы региона принял участие в торжественной линейке. В учебном заведении обучается 940 учащихся, сформированы 34 класса, работают 48 учителей, из которых 50 процентов имеет первую и высшую квалификационную категорию.

В школе с 2010 года организованы кадетские классы ГИБДД, в старших классах организовано обучение по индивидуальным учебным планам химико-биологического профиля. Школа стала региональной инновационной площадкой по теме «Наставничество и коучинг», федеральной площадкой «Эколого-гражданское развитие учащихся», партнером всероссийского проекта «Учитель для России». В 2018 году на базе учебного заведения открыто местное отделение «Школа будущего» общероссийской детской общественной организации Малая академия наук «Интеллект будущего».

Поздравляя учителей, учеников и их родителей с началом нового учебного года, Геннадий Новосельцев сказал: «Первоклассникам желаю всегда ходить в школу с большим удовольствием, а старшеклассникам, которые в следующем году уже заканчивают обучение, поскорее определиться с выбором своего жизненного пути, хорошо подготовиться и успешно сдать единый государственный экзамен, чтобы уверенно поступить в самые престижные вузы нашей страны. Уверен, у вас, дорогие ребята, есть все шансы воплотить всё задуманное, ведь ежегодно ваши выпускники демонстрируют отличные успехи. Огромное спасибо директору Ольге Викторовне Цируль за то, что в школе чувствуется атмосфера любви и добра, здесь трудится отличный коллектив педагогов, результаты работы которого говорят сами за себя».

02.09.2019

Фото газеты Малоярославецкого района «Маяк»

Количество показов: 2042
Дата создания: 02.09.2019 15:51:57