26.04.2019

Приз губернатора Калужской области в рамках Всероссийского фестиваля «Герой нашего времени» завоевал проект #МЫПОМНИМ телеканала «Санкт-Петербург»

26 апреля в Калуге в Инновационном культурном центре губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса в рамках XII Всероссийского фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени».

Всего на конкурс было заявлено 140 работ, которые рассказывают о людях, совершивших крупные открытия, хранящих и создающих нашу культуру, имеющих достижения в различных сферах жизни. В Калугу, которая впервые стала площадкой для проведения фестиваля, приехали более 60 участников из Архангельска, Томска, Владивостока, Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Тулы, Курска и других городов России. Наш регион представляют журналисты телерадиокомпаний ГТРК «Калуга» и «Ника».

В своем выступлении Анатолий Артамонов поблагодарил всех участников фестиваля за активность и высокий результат их работ: «Это были дни доброго кино и добрых программ. В них то, что несет в общество стремление к сохранению семьи, любовь к Родине, подчинение своих чувств долгу, который есть у каждого из нас перед родными, страной и обществом».

Победителей поздравил деятель советского и российского телевидения, заслуженный журналист РФ, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев. Он отметил значимость данного мероприятия и подчеркнул: «Калуга – это особенное место, место силы. Люди, приехавшие сюда, делают очень важное для России дело – создают региональное телевидение».

Победители были определены в восьми номинациях:

- в номинации «Вдохновение» победу одержала ГТРК «Курск», работа «Л.Винцкевич: о джазе, о времени, о себе»;

- в номинации «Профессия как призвание» - победила ГТРК «Тула», работа «Мелодия вкуса»;

- в номинации «Цена жизни» приз завоевал детско-юношеский телеканал «Тамыр» из г. Уфа с работой «Герои среди нас»;

- в номинации «Открытие» победу одержала работа ТРК «Ника» г. Калуги «Байконур. Падение сатаны»;

- в номинации «Эхо памяти» - победила ГТРК «Татарстан» с работой «Дом, который построил Михаил Девятаев».

Победитель в номинации «Лучший режиссер» - телеканал «МЭТР», г. Йошкар-Ола, работа «Химия искусства».

Победитель в номинации «Лучший корреспондент - ГТРК «Пенза», работа «Жизненная импровизация Марии Львовой-Беловой».

Победитель в номинации «Лучший оператор» телеканал «Удмуртия», г. Ижевск, работа «Братья».

Специальный приз губернатора Калужской области получил проект #МЫПОМНИМ телеканала «Санкт-Петербург».

26.04.2019

Дата создания: 26.04.2019 22:43:09