АНАТОЛИЙ АРТАМОНОВ

НА КАРТЕ РЕГИОНА
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МОНИТОРИНГ

Калужская область принимает участие в главной аграрной выставке страны «Золотая осень» в Москве

С 10 по 13 октября делегация Калужской области принимает участие в 20-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2018», которая начала работу в Москве на территории ВДНХ в преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В этом году основной акцент сделан на демонстрации экспортных возможностей российского агробизнеса. Также аграрии представили новейшую сельскохозяйственную технику, лучших племенных животных. Разнообразием уникальных продуктов со всей России удивит фестиваль национальных культур.

В рамках деловой программы пройдет панельная сессия «Россия на мировом рынке органической продукции», в которой планируется рассмотреть вопросы производства и экспорта органических продуктов, их продвижения и позиционирования на зарубежных рынках, о приоритетных рынках сбыта.

В день открытия выставки экспозицию нашего региона осмотрел первый заместитель губернатора области Дмитрий Денисов.

Выставочная экспозиция АПК Калужской области отражает инвестиционный потенциал агропромышленного комплекса, практические результаты реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сбыта сельхозпродукции. Особое внимание уделено динамике развития производства сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, импортозамещению. В целях продвижения лучших региональных торговых марок также представлено более 40 логотипов торговых марок ведущих организаций АПК области. В числе предприятий – участников экспозиции калужского АПК - АО «Думиничский мясокомбинат», ООО «Богимовские сыроварни», ООО «Зеленые линии – Калуга», «ЭкоНива Продукты Питания» (АО «МосМедыньагропром»), АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская», ООО «АгроИнвест». Видеофильмы, ролики и презентации демонстрируют посетителям и участникам выставки передовой опыт, достижения и результаты развития регионального АПК, используемые инновационные технологии.

Кроме того, лучшие предприятия и организации АПК области приняли участие и продемонстрируют свои достижения в конкурсных номинациях «Золотая осень-2018». Они также участвуют в выездной сезонной сельскохозяйственной торговле продукцией и продовольствием в рамках региональных ярмарок города Москвы.

Фото Владимира Кормильцева

Дата создания: 11.10.2018 13:57:14