АНАТОЛИЙ АРТАМОНОВ

НА КАРТЕ РЕГИОНА
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МОНИТОРИНГ

Калужане участвуют в полуфинале конкурса «Лидеры России» по Центральному федеральному округу

10 января в Истринском районе Московской области в Корпоративном университете Сбербанка состоялось торжественное открытие первого полуфинала Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» по Центральному федеральному округу. Наряду с управленцами из других регионов, прошедших отбор по итогам дистанционного тестирования, в полуфинал вышли представители Калужской области.

Конкурс «Лидеры России» организован по поручению Президента РФ Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия - страна возможностей», реализация которой началась с указания главы государства наладить работу социальных лифтов во время встречи с избранными губернаторами 21 сентября прошлого года.

О старте нового управленческого конкурса в октябре 2017 года объявил Первый заместитель главы администрации Президента России Сергей Кириенко.

Приветствуя первых полуфиналистов, он подчеркнул высокую конкуренцию среди конкурсантов ЦФО, а также то, что они являются серьезным кадровым резервом для всех уровней управления. Сергей Кириенко отметил, что у организаторов нет обязательного требования, чтобы участники конкурса шли на государственную или муниципальную службу. «Президент России, ставя задачу проведения этого конкурса, исходил из того, что стране нужны квалифицированные управленцы, а где они будут применять свои силы - это ваш выбор…. Думаю, что перед каждым из вас открываются уникальные возможности по дальнейшему росту», - сказал Сергей Кириенко.

В церемонии открытия первого полуфинала участвовали губернатор Московской области Андрей Воробьев, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев, президент Российского совета по международным делам Игорь Иванов, генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Игорь Комаров, председатель правления АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман, а также руководитель конкурса, проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

В этот же день декан экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, член Наблюдательного совета конкурса Александр Аузан провел мастер-класс для управленцев из ЦФО.

Во второй половине дня прошли оценочные мероприятия.

На полуфинале собрались 283 конкурсанта, в том числе из Москвы -131 человек, из Московской области - 69, из Воронежской области -17, из Рязанской, Тверской и Тульской областей - по 7 человек, из Липецкой области - 6, из Смоленской, Курской и Калужской областей - по 5 человек, из Белгородской, Брянской, Владимирской и Костромской областей - по 4 человека, из Ярославской и Ивановской областей - по 3 человека, из Тамбовской и Орловской - по 1 участнику.

Оценка конкурсантов будет проводиться по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, а также социальная ответственность.

12–15 января текущего года состоится второй полуфинал по ЦФО. По итогам двух мероприятий будут отобраны наиболее успешные конкурсанты. Они войдут в команду из 300 финалистов и в феврале 2018 года примут участие в финальном этапе конкурса «Лидеры России». Финалисты будут награждены образовательными грантами для повышения квалификации в размере одного миллиона рублей, а победители получат персональные консультации от наставников из числа лидеров российского бизнес-сообщества и сферы государственного управления.

Пресс-служба Правительства Калужской области,
Фото проектного пресс-офиса конкурса «Лидеры России»

Дата создания: 11.01.2018 17:41:26
Дата изменения: 11.01.2018 17:41:26