26.05.2017

В четырех муниципальных районах Калужской области собираемость средств на капитальный ремонт многоквартирных домов превысила сто процентов

В Калужской области в рамках исполнения «майских» указов Президента России Владимира Путина в соответствии с графиком реализации краткосрочного плана на 2016-2017 годы продолжается работа по капитальному ремонту многоквартирных домов.

По данным Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, в четырех муниципальных районах области собираемость средств на капитальный ремонт превысила сто процентов. В Барятинском районе собираемость взносов составила - 110,0%, в Малоярославецком - 109,5%, Хвастовичском - 105,6%, Юхновском - 101,5%, Мосальском - 99,3%. В целом по области, собираемость взносов в первом квартале достигла 90%.

В этом сезоне планируется выполнить строительно-монтажные работы по капитальному ремонту общего имущества собственников в 456 домах на общую сумму более одного миллиарда рублей. Планируемое количество видов работ – 613.

Электронные аукционы в этом году проводятся в соответствии с новыми правилами (установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2016 № 615): на аукцион приходит не случайная организация, а лишь та, которая прошла предварительный отбор и по его результатам включена в реестр квалифицированных подрядных организаций.

В настоящее время ремонт крыш и отмосток идет полным ходом в поселке Бабынино, в городе Ермолино Боровского района, в Жуковском районе, в Кирове, Спас-Деменске, Тарусе, в деревнях Беляево и Рыляки Юхновского района и других населенных пунктах.

Также в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2017 год в области запланировано осуществить замену 167 лифтов в 52 домах. Часть этих работ уже выполнена в марте-апреле: 118 новых лифтов установлены в 36 домах в г. Кременки Жуковского района, Малоярославце, Обнинске и Калуге.

26.05.2017

Дата создания: 26.05.2017 09:54:56