АНАТОЛИЙ АРТАМОНОВ

НА КАРТЕ РЕГИОНА
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МОНИТОРИНГ

В Калуге прошла ежегодная региональная конференция судей

20 апреля первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов и главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин приняли участие в отчетно-выборной конференции судей региона.

В начале заседания Александр Савин вручил удостоверения федеральных судей представителям судейского сообщества, успешно прошедшим процедуру переназначения. Пожелав делегатам съезда успешной работы, главный федеральный инспектор выразил уверенность в том, что это событие придаст новый импульс развитию всей судебной системы Калужской области.

От имени главы региона собравшихся приветствовал Дмитрий Денисов.

В своем выступлении он акцентировал внимание на ведущей роли судебной власти в соблюдении баланса интересов гражданина и государства, о которой в ежегодном послании Федеральному Собранию РФ говорил президент страны Владимир Путин.

«Судебная власть Калужской области в целом успешно решает эту задачу. Территория любого субъекта и муниципалитета динамично развивается только тогда, когда правосудием надежно защищены права и интересы населения, бизнес-сообщества и инвесторов. Поэтому от нашего с вами взаимопонимания, готовности к сотрудничеству во многом зависят преобразования и в экономике, и социальном обустройстве жизни населения», - сказал он.

В числе приоритетных направлений деятельности областной судебной системы Дмитрий Денисов назвал справедливую защиту законных прав представителей бизнеса и инвесторов, а также особое внимание к делам о банкротстве предприятий и, прежде всего, организаций строительного комплекса, которые, находясь в сложной экономической ситуации, привлекают средства участников долевого строительства и нарушают их права.

В завершение выступления он подчеркнул, что развитие социальной сферы и рост благосостояния жителей региона возможны только в атмосфере всестороннего и всеобщего соблюдения законности. Решающим фактором в создании такой обстановки, по его мнению, призвана стать самостоятельная и независимая судебная власть.

Дмитрий Денисов вручил начальнику управления Судебного департамента в Калужской области Александру Костюкову юбилейную медаль «70 лет Калужской области» и наградил лучших представителей региональной судебной системы Почетными грамотами и Благодарностями губернатора.

Дата создания: 20.04.2017 12:50:30
Дата изменения: 20.04.2017 12:54:34